Следователь угрожает арестом имущества - насколько серьезно, если есть уголовное дело по статье 201 часть 1 УК?
Сергей!
В соответствии с ч.4 ст. 115 УПК РФ: "Арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание". Квартиру точно не смогут арестовать, если это единственное жилье, а что касается автомобиля, то вполне реально. Если дело завели обратитесь к адвокату чем быстрее-тем лучше.
Здравствуйте! На единственное жильё взыскание не обращается
Добрый вечер!
Арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание.
Если это единственное жилье, то арест не может быть наложен. На авто могут наложить.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.