Уголовное дело по статье 167 часть 1 - возникли проблемы с оценкой восстановления ущерба после аварии. Как поступить?

На меня завели уголовное дело по статья 167 часть 1 на машине имеется небольшая вмятина которую я вообще-то неделал. Следователь завёл дело по оценке экспертизы потерпевшего и оценили на восемь тысяч. По моим меркам она где-то оценивается на две тысяч. В рамках уголовного дела экспертиза на оценку и происхождения вмятины не сделано. Дело хотят передать в суд. что мне делать.

Лучший ответ

Здравствуйте!

заявляйте ходатайство о проведении оценочной экспертизы в ходе дознания