Возможно ли досрочное освобождение или амнистия для осужденного по статье 161 часть 2?
Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 на 3 года 2 месяца, с учетом того, что 3 года - за условное наказание, которое было на момент совершения преступления, возможен ли вариант досрочного освобождения или амнистии по этой статье. Зарание благодарю.
Добрый день, Марина.
Согласно статьи 79 ч.3 п."в" УК РФ (условно-досрочное освобождение от отбывания наказания), условно-досрочное освобождение к Вашему мужу может быть применено только после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания, т.к. он ранее условно-досрочно освобождался по УДО.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.