Томск, 15.12.2014, 07:06

Как оформить садовый участок в собственность в Томском районе, несмотря на проблему с межевым планом и настройкой на кадастровый учет?

Вопрос №5639046 из г. Томск
опубликован 15.12.2014, 07:06
Второй год пытаюсь оформить садовый участок в собственность (участок находится в Томском районе). Осталось сделать межевой план и поставить на кадастровый учет. Но землеустроительная компания в связи с последними изменениями в кадастровой палате по постановке на учет отказывается делать межевой план потому что будет заведомо отказ. На мой участок заходят три не смежных со мной участка. Теперь надо найти этих собственников, как то обязать их сделать по новой межевание. А если и на их участках будет наложение других, и так до бесконечности. В какой момент времен я могу поставить свой участок на кадастровой учет и как решить этот спорный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна, границы моего участка установлены геосъемкой и межеванием, мне надо поставить на кадастровый учет путем исправления кадастровой или технической ошибки, а инженер отказывается делать межевой план, т.к. от кадастровой палаты будет приостановление. У меня наложение НЕ смежных со мной участков. А в суд на сколько я слышала по таким делам надо идти именно с приостановлением от кадастровой или достаточно будет заключения кадастрового инженера? И очень много зависит от правильно поставленных требований в иске.

16.12.2014, 08:48

Вы можете установить границы своего земельного участка в судебном порядке.

15.12.2014, 10:04

А в суд на сколько я слышала по таким делам надо идти именно с приостановлением от кадастровой или достаточно будет заключения кадастрового инженера?

Постановление о приостановлении регистрации от кадастровой нужно

И очень много зависит от правильно поставленных требований в иске.

Да, очень многое зависит от формирования правовой позиции. Едва ли можно что-то сказать вам более конкретно без изучения документов.

16.12.2014, 10:42

Татьяна Викторовна, границы моего участка установлены геосъемкой и межеванием, мне надо поставить на кадастровый учет путем исправления кадастровой или технической ошибки, а инженер отказывается делать межевой план, т.к. от кадастровой палаты будет приостановление. У меня наложение НЕ смежных со мной участков. А в суд на сколько я слышала по таким делам надо идти именно с приостановлением от кадастровой или достаточно будет заключения кадастрового инженера? И очень много зависит от правильно поставленных требований в иске.

16.12.2014, 08:48