Недостача в размере 13500 рублей, удержание паспорта и психологическое давление - К каким органам обратиться?
На меня вешают недостачу в размере 13500 рублей. Трудовой договор и договор материальной ответственности не подписывала. Я эти деньги не брала. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Куда обращаться? Еще работодатель удерживал мой паспорт, объясняя тем, что когда я верну деньги, тогда и получу паспорт. Я написала на работодателя заявление в полицию что удерживает мой паспорт. Паспорт она мне сегодня отдала в присутствии участковых. Она и двое участковых оказывали психологическое давление на меня, чтобы я подписала расписку, что обязуюсь отдать деньги. Один из них сказал, если я не подпишу, то поедем в отдел. Я ничего не подписывала. Он мне инкраминировал 158 статью без расследования дела. Куда мне обратиться? К каким органам?
Лучший ответ
вменять преступление и возбудить уг.дело может только следователь. ни опер, ни участковый, ни кто либо. еще, и то при наличие достаточных данных.
обращайтесь в случае чего в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!