Могут ли наложить арест на долю в собственной квартире должника в Москве и другие способы возврата долга
С 2009 года ведется исполнительное производство, должник платит по 3000 руб, долг более 4000000 руб. Можно ли наложить арест на долю в его собственной квартире, превышающую социальную норму жилья в Москве, у него 85 М кв, он, жена, трое несовершеннолетних детей? Как еще можно возвратить долг?
Лучший ответ
Наложить арест можно, на единственное жилое помещение нельзя обратить взыскание. Судебные приставы могут обратить взыскание на его имущества. Также, если большая часть имущества принадлежит его жене, то Вы, как взыскатель, можете обратиться в суд с иском о выделе его доли из совместно нажитого имущества в натуре.
Да, можно. Обращайтесь по данному вопросу в суд, или к приставам.