В 2006 г он потерял паспорт и не знает, как его получить.
У моей приятельницы сын осужден на 7 лет,2 года он отсидел под следствием. В 2006 г он потерял паспорт и не знает, как его получить. Его мать должна приватизировать комнту. Куда ей обращаться? Ей везде отказывают.
Лучший ответ
Минуточку, он сейчас где? В тюрьме? Тогда у него не может быть паспорта в принципе.
Ему надо сделать доверенность (заверяет начальник тюрьмы) на то, чтобы кто-то (например, мать) приватизировала и его долю. Либо написать заявление (форму дадут в жилищном органе), по которому он отказывается от приватизации в пользу матери (обязательно заверить подпись у начальника тюрьмы).
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо!