Как получить гражданство России для уроженца Кыргызстана без паспорта ссср и сроком заключения
Мой родственник уроженец Кыргызстана в 1999 году выехал с Кыргызстана в Россию с паспортом СССР т.е.Кыргызский паспорт он не получал. В 2002 году паспорт СССР он потерял, заявление о потери паспорта никуда не писал, так до 2016 года жил без паспорта в 2016 году за преступление был осуждён по статья 111 часть 1 сроком на 2 года. Имеет ли он право получить гражданство России и куда нужно обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, он имеет право если знает русский язык имеет законный источник доходов, и может подтвердить что он более 5 лет непрерывно проживает на территории РФ. Но сначала надо обратиться в суд за установлением факта гражданства СССР, после чего уже обращаться в миграционную службу для приема в гражданство. Если вам необходимо составить сами документы в суд, а также провести более полную консультацию. Можете обратиться к нам по номеру: 89376718969, мы осуществляем свою деятельность в Саранске, и сможем проконсультировать вас и составить заявление при личном контакте, но это уже платные услуги.