Как получить алименты с двух отцов в сложной ситуации - ребенок рожден в зарегистрированном браке, второй ребенок записан на первого отца
если второй ребенок родился в течении 300 дней после расторжения брака, то фамилия бывшего мужа присвоена ему верно. На первого ребенка нужно подать заявление в мировой суд по вашему месту жительства на взыскание алиментов, а вот если хотите взыскать алименты на второго, то сначала нужно оспорить запись об отцовстве на вашего бывшего мужа, потом установить отцовство на сожителя и одновременно взыскать алименты с него. Если даже вы подадите сразу на двоих детей на алименты, то если второй ребенок не от бывшего мужа, он все отменит и оспорит.
в суд на взыскание алиментов Св-во о браке либо расторжении брака, св-во о рождении детей.