Могут ли автомобиль, наложенный арестом, забрать у индивидуального предпринимателя с задолженностью в банке?

В банке есть задолженность 600 тыс. руб, наложен арест на автомобиль. Я являюсь инд. предпринимателем и осуществляю грузоперевозки, на иждевении двое детей, жена получает минималку. Могут ли автомобиль забрать?
Лучший ответ

Наталья Михайловна,Правомерность ареста без изучения документов оценить сложно. Чаще всего арест подразумевает запрет на отчуждение арестованного имущества. Т.е. пользоваться автомашиной Вы скорее всего имеете полное право. Учитывайте, что в дальнейшем пристав может направить арестованное имущество на реализацию с торгов, в целях погашения задолженности. Вы как сторона исполнительного производства имеете полное право знакомиться с материалами исполнительного производства. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой предоставить возможность ознакомиться с делом.