Возможность банка списывать деньги со всех счетов, включая социальную карту, без наложенного ареста - что делать в случае задолженности?
Имеют ли право списывать денежные средства со всех счетов даже с социальной карты за долги перед банком арест не наложен не на какие счета банк которому я должна напрямую списал деньги со счёта другого банка где я получаю зарплату списывают полностью но у меня двое несовершеннолетних детей получаю минималку тоесть 6000 рублей я в отчаянии что мне делать.
СНЯТИЕ ареста ФССП с зарплатного счета -
Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты. согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".
А банк самостоятельно, без обращения с иском в суд, вообще ника не может списать деньги со счета должника в другом банке.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да но я обращалась в ФССП ареста никто ни на что не накладывал также обращалась к судебным приставам по месту жительства тоже ничего они меня отправили в банк который разрешил списать деньги
Тогда у Вас два варианта:
1) обжалование действий банка в суде;
2) жалоба на банк в Главное управление Банка России по субъекту РФ_www.cbr.ru