Ишимбай, 20.11.2015, 23:27

Возможность банка списывать деньги со всех счетов, включая социальную карту, без наложенного ареста - что делать в случае задолженности?

Вопрос №8792932 из г. Ишимбай
опубликован 20.11.2015, 23:27
Имеют ли право списывать денежные средства со всех счетов даже с социальной карты за долги перед банком арест не наложен не на какие счета банк которому я должна напрямую списал деньги со счёта другого банка где я получаю зарплату списывают полностью но у меня двое несовершеннолетних детей получаю минималку тоесть 6000 рублей я в отчаянии что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

СНЯТИЕ ареста ФССП с зарплатного счета -

Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты. согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

А банк самостоятельно, без обращения с иском в суд, вообще ника не может списать деньги со счета должника в другом банке.

20.11.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да но я обращалась в ФССП ареста никто ни на что не накладывал также обращалась к судебным приставам по месту жительства тоже ничего они меня отправили в банк который разрешил списать деньги

21.11.2015, 05:18

Тогда у Вас два варианта:

1) обжалование действий банка в суде;

2) жалоба на банк в Главное управление Банка России по субъекту РФ_www.cbr.ru

21.11.2015, 06:46