Муж проживал в РК во время референдума в Крыму - как получить гражданство РФ и какие свидетели могут выступить в суде?
Мой муж на момент референдума в Крыму проживал в РК. Сейчас составляет иск в суд для получения гражданства РФ, так как прописан в Украине. Наша семья проживает в Крыму с 2008 года. Я сама крымчанка, уже получила российский паспорт, у нас двое детей, второй ребёнок тоже родился здесь. Муж официально трудоустроен с августа 2013 года. В связи с этим вопрос к Вам: могут ли свидетелями в суде выступить, моя мать и брат, и какие нужны справки (минимальное количество для подтверждения его нахождения в Крыму на момент референдума) Спасибо!
Свидетелями могут выступит родственники. Однако, учитывая то, что свидетели родственники суд может поставить их под сомнение. Кроме, этого учитывая практику рассмотрения категории таких дел, суд оценивает показания свидетелей в совокупности со всеми доказательствами. На мой взгляд лучше выбирать свидетелей не родственников, но если вообще нет других, то возможно и родственников.
Здравствуйте! Они вполне могут выступить в качестве свидетелей.