Получение компенсации за покупку восстановленного iPhone - вопросы о найме юриста и возможные варианты обращения
Купил iPhone, как потом выяснилось, телефон-восстановленный, как минимум из трех различных аппаратов, другие ключевые детали дешевые китайские, поменянные. Хочу подать в суд и получить сумму за товар, плюс моральная компенсация, и вообще это же получается, что продают откровенный контрафакт!, но на данный момент у меня нет денег, для того, чтобы оплатить работу юриста, который бы представлял меня в суде!, беруться за такие дела юристы, чтобы потом получить все деньги уже с магазина, после суда?, я готов поделит полученную сумму с магазина для оплаты юристу, даже еще и от себя добавлю! Обращался в одну бесплатную консультацию, пришел со всеми доказательствами, сказали что дело 100% выигранное и можно в общей сложности получить с магазина до 300000 руб. , но начнут работать только после оплаты мной 36200 руб. За пакет документов, которые они мне составят и отправят куда надо, но это слишком много, не понятно за что?, отдашь еще сумму и не чего не получишь! Подскажите куда я могу обратиться?
Добрый день!
Та схема работы, о которой Вы пишите, называется гонорар успеха, когда юрист получает вознаграждение только в случае положительного результата. Про 300 тыс. - это Вас вводят в заблуждение. Вы вернете стоимость телефона, моральный вред и штраф 50% стоимости. Это максимум. Учитывая цену вопроса, за гонорар успеха вряд ли кто-то возьмется за Ваше дело.
Обращайтесь к юристу отдельно за составлением иска. Это обойдется значительно дешевле. Кроме того, в суде Вы сможете взыскать расходы на юридические услуги.
Обратитесь к другому юристу, за такие дела берутся
Антон, для начала вам необходимо провести экспертизу или же ходатайствовать пере судом о ее назначении.
Пишите, если нужна помощь, могу работать на результат.