Нужна ли предоплата юристу при подаче иска на должника и возможность оплаты по результату?
Здравствуйте!
Ни один специалист (адвокат, юрист) на таких условиях работать не будет.
Деньги адвокат, юрист получает за работу (за юридическую помощь), а не за ее результат.
Да, Вы можете найти человека, который согласится на Ваши условия, но это будет не квалифицированный специалист (студент или выпускник без опыта работы).
Таких не бывает. Может быть предусмотрен гонорар успеха, то есть когда основная часть выплачивается по факту успешного завершения дела, но аванс в любом случае уплачивается сразу.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Есть юристы, которые берут оплату по результату.
Но в основном какая-то часть (аванс) должна быть оплачена сразу, а остальное по результатам дела.
Если кто-либо из юристов обещает выигрыш дела, то стоит задуматься как о квалификации юриста, так и о его добросовестности и ответственности.