Продажа дома с общей долевой собственностью - что делать, если покупатель найден только на одну долю?

Мой знакомый проживает в одном доме с бывшей женой. У них общая долевая собственность на домовладение. Дом двухэтажный. При разводе произошло разделение имущества: ему отошёл 2 й этаж, часть земельного участка и объекты совместного пользования (колодец, сауна, котельная). Узлы учёта (газ, свет, вода) находятся на 1 этаже принадлежащем ей. Они решили продать дом целиком, но она нашла покупателя только на свою долю. Как быть?
Лучший ответ

Она должна уведомить его. (ст. 250 ГК РФ). У него преимущественное право покупки.