Наследство распределяется между отцом и двумя детьми - правило деления.
Умерла мама, наследников осталось трое: отец, я и брат. Отцу полагается половина нажитого. А оставшаяся половина делится между детьми?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, половина принадлежит отцу, как супругу, а оставшаяся половина делится на троих. То есть, у Вас с братом будет по 1/6, у отца - 2/3.
Делится между наследниками 1-й очереди (супруг, дети, родители умершего).