ВОПРОС: Сколько времени дознаватель имеет право доказывать вину нарушителя?
Ст. 28.7 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях": "Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев." Могу порекомендовать контролировать, по возможности, ход расследования. Необходимо, чтобы все доказательства, подтверждающие вину второго участника и, соответственно, Вашу невиновность, были в деле. С уважением, А.В.