Неразрешенный вопрос с регистрацией предыдущего собственника влияет на исключение задолженности по оплате коммунальных услуг
Вопрос такой. Истец гражданин обратился в суд требует исключить задолженность предыдущего собственника из квитанции по оплате коммунальных услуг. Однако один из членов семьи бывшего собственника до сих пор не снялся с регистрационного учета. С бывших собственников на основании решения суда задолженность взыскивается солидарно. Права ли управляющая компания в своих доводах что не может исключить задолженность пока новый собственник не предоставит вступившее в законную силу решение суда о снятии с регистрационного учета предыдущего собственника (я уже сняла бывшего собственника с регистрационного учета, но решение еще не вступило в законную силу)
Лучший ответ
Нет, не права- УК должна взыскивать долг с самих должников, а на нового собственника начислять оплату без долга.
Здравствуйте! Нет, не права