Незаконное вычетание 50% из зарплаты после истечения срока займа - права должника и возможные действия
Спустя три года, после окончания срокагодности небольшого займа, коллекторы подали в суд на вычитание 50% из з\п, на работу пришел листок от судебных приставов, а самого письма на адрес должника не было, бухгалтер без соглашения должника вычла из з\п 50 %, но не из официального оклада, как и должно было быть, а из так сказать не официального, без предъявления квитка, куда был отправлен платеж, имеет ли на это право бухгалтер? Разве 50% из з\п должен вычитаться долг? И что с этим можно сделать?
Лучший ответ
Во - первых, разберитесь с бухгалтером. Это может знать только она. Что касается срока исковой давности, то иск был подан на взыскание имеющейся задолженности по кредиту. Она есть, Вы о ней знаете, договор не расторгнут. Дело так обстоит?