Умершая мама взяла кредит в банке, а теперь служба взыскания требует выплату от меня как ее дочери - что делать?
Добрый день!
Наследники отвечают по долговым обязательствам наследодателя лишь в объемах наследственной массы. Т.к. после смерти Вашей матери никакого имущества оставлено не было, то и взыскать с Вас банк никакую сумму право не имеет. Требование Банка и его агентов (коллекторов) в данном случае неправомерны.
В соответствии с Правилами банковского финансового учета, оценки ликвидности активов банка, коими являются выданные кредиты, банк долг Вашей матери спишет в императивном порядке.
Более того, деньги банка, выданные им под кредитные обязательства ЗАСТРАХОВАНЫ.
Таким образом, принимайте наследство со спокойной совестью, чтобы быть уверенным в отсутствии негативных последствий, предлагаем Вам обратиться к нам очно.
Пока вы не вступили в наследство, никто не имеет права требовать от вас выплаты долга по кредиту.