Как решить проблему задолженности по кредитам, ипотеке и аренде, если я ИП и переоформил бизнес на дочь без успеха?
Я ИП, не могу платить по кредитам, по ипотеке, задолженность по аренде, переоформила бизнес на дочь, думала что хоть чуть чуть выкарабкаемся, но ничего не получается что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!