Екатеринбург, 15.12.2014, 19:08

Как минимизировать переплату в случае покупки автомобиля в кредит?

Вопрос №5645070 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2014, 19:08
Купили сегодня в автосалоне автомобиль стоимостью 434000 руб. банк предложил кредит с 16 процентной ставкой. В итоге переплата составляет 800000 руб! что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было внимательно читать кредитный договор. Какой в результате у вас эффективный процент по кредиту?

А договор купли-продажи тут не причем. и вы его не расторгнете в одностороннем порядке даже если "грамотно составите уведомление-претензию".

15.12.2014, 19:12

Евгений Валерианович, чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть ДКП авто и кред. договор, это раз.

Во-вторых, советую вам грамотно составить уведомление-претензию о расторжении ДКП.

ДКП и кред. договор у вас на руках?

15.12.2014, 19:11

да дкп и кред договор на руках, в результате эффективный процент составляет 300!!!!

15.12.2014, 20:41

вот тут нужно разбираться не с ДКП, а с кредитным договором. Мне что то не верится, что 300%, так не бывает, вы же не в микрофинансовой организации кредитовались. Советовал бы очно к адвокату обратиться на консультацию.

15.12.2014, 20:44

почему то основной основной долг по кредиту составляет 716 тыс руб., а процент 484 тыс. руб., как так я не понимаю ведь стоимость автомобиля всего 434 тыс. руб.

15.12.2014, 20:50

причем в договоре купли продажи стоимость автомобиля указана 534 000 руб.

15.12.2014, 20:53

и что еще за агентский договор???

15.12.2014, 20:55

Вам лучше с документами обратиться на очный прием.

15.12.2014, 20:56