Покупатель обнаружил проблему со стеной - возможен суд и расторжение договора купли-продажи
Продала угловую квартиру. При детальном осмотре покупатель обнаружил, что стена сырая. Я ничего не скрывала, под вагонкой не прятала, стены оклеены обоями. Теперь он предъявил претензию. Может ли покупатель подать в суд и я буду вынуждена расторгнуть договор к-п и вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Подать то может, расторгнуть не сможет (ст. 450 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо было оговорить письменно имеющиеся недостатки. В суд покупатель может обратиться. Дальше, все будет зависеть от того, какое решение примет суд. Сочтет ли данный недостаток существенным, и основанием для расторжения договора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!