Возможно ли оформить дом на свое имя, если земля находится в собственности сестры?
Могу ли я оформить в свою собственность дом, если земля на которой он стоит будет оформлена на мою сестру? Если сестра согласиться, то как это правильно оформить, а если нет, то что мне делать? Дом строил я на свои деньги, есть договор от строит. Фирмы. Участок только начинают оформлять (скоро межевание) . на участок пока никаких документов нет, кроме книжки садов. Тов. на дом документы фирмы строителя, если надо соседи дадут письменное потверждение, что дом строил я, занимался благоустройством участка с 1997 г. все членские и целевые взносы за 10 лет оплачивал тоже я (можно взять справку у бухгалтера). все работы на участке проводились с разрешения сестры, правда разрешение только на словах. Я боюсь, что сестра оформит и дом на себя, получается что все 10 лет я пахал на папу карло.
Лучший ответ
Андрей! Если земля выделена под строительство жилого дома конкретному лицу, то м оформление и регистрация собственности построенного жилого дома должны производиться на ТО ЖЕ ЛИЦО.Если у вас садоводство, то перевод его на другое лицо может быть осуществлен правлением садоводческого т оварищества по взаимным заявлениям сестры и вашего.