Курганинск, 15.12.2014, 21:20

Как обжаловать приговор суда о выплате бывшему работодателю 12500, не вызывавшему меня на суд и имеющему накладные, подтверждающие отсутствие недостачи?

Вопрос №5646369 из г. Курганинск
опубликован 15.12.2014, 21:20
Скажите пожалуйста как обжаловать приговор суда о выплате бывшему работодателю 12500 если меня на суд не вызывали и есть накладные подтверждающие что у меня такой недостачи нет. Вердикт был вынесен 1 сентября а мне письмо от приставов пришло 5 декабря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, у вас не приговор, а - РЕШЕНИЕ, которое является ЗАОЧНЫМ, или это - судебный приказ.

Порядок обжалования:

1.Если это - судебный приказ, копию которого вам должны были вручить судебные приставы-исполнители, пишите заявление мировому судье, который выдал этот приказ, об ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Судья ОБЯЗАН отменить судебный приказ. Копию определения об отмене судебного приказа передайте судебному приставу-исполнителю, который ОБЯЗАН прекратить исполнительное производство и возвратить судебный приказ мировому судье.

2.Если это - заочное решение, вы подаёте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Основание для отмены - вы не были уведомлены о судебном разбирательстве.

16.12.2014, 09:39

Восстанавливайте срок и подавайте апелляционную жалобу на решение. Срок восстанавливайте на основании того, что о решении узнали только от приставов.

15.12.2014, 21:25

Здравствуйте! Решение суда возможно обжаловать в апелляционном порядке.

15.12.2014, 21:25

Здравствуйте!

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Необходимо восстановить срок для обжалования.

15.12.2014, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как это правильно и грамотно сделать.

15.12.2014, 21:56

Грамотно - обратиться к юристу или адвокату. ГПК РФ глава 39 Вам в помощь.

15.12.2014, 21:58

Услуга по составлению жалоб, заявлений - платная. Работаем в том числе онлайн. Обращайтесь.

15.12.2014, 22:45