Ответственность сотрудников ПФР за несоблюдение сроков перечисления материнского капитала

Вопрос №5647811 из г. Москва
опубликован 16.12.2014, 01:10

Предусмотрена ли какая-то ответственность для сотрудников ПФР за несоблюдение сроков перечисления средств материнского капитала в срок, указанный в законе?

Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо за ответ, мне конечно лично ничего не светит, но вот дисциплинарка это уже хорошо.

суть вопроса попробую описать в двух словах, ПФР задержал выплату средств на неделю, так как ипотека в баксах была, а курс нынче не стабильный, "потерял" на ровном месте 36 тыс. рублей. Деньги не вернуть понятно, но сотруднику, который не правильно оформил платежку (проявил "инициативу" и указал не верно назначение платежа) по хорошему надо бы к Нового Году дисциплинарное вкатить и лишить премии, будет на будущее ему уроком, что не надо умничать, а нужно писать то ,что просит банк в своем письме.

16.12.2014, 01:39

Пишите жалобу на имя начальника ПФР

16.12.2014, 01:50

нет, не предусмотрена. и сроков как таковых нет

16.12.2014, 01:13

почему нет? есть в постановлении сроки, в течение 2 месяцев.

16.12.2014, 01:20

ну к дисциплинарке привлекут. не более того. для вас это роли все равно не сыграет

16.12.2014, 01:31

спасибо за ответ, мне конечно лично ничего не светит, но вот дисциплинарка это уже хорошо.

суть вопроса попробую описать в двух словах, ПФР задержал выплату средств на неделю, так как ипотека в баксах была, а курс нынче не стабильный, "потерял" на ровном месте 36 тыс. рублей. Деньги не вернуть понятно, но сотруднику, который не правильно оформил платежку (проявил "инициативу" и указал не верно назначение платежа) по хорошему надо бы к Нового Году дисциплинарное вкатить и лишить премии, будет на будущее ему уроком, что не надо умничать, а нужно писать то ,что просит банк в своем письме.

16.12.2014, 01:39

Пишите жалобу на имя начальника ПФР

16.12.2014, 01:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034