Обвиняют в 158 ч. 1 УКРФ дважды прекращали за отсутствием состава, но возобновляли как прекращение преждевременно. Новых обстоятельств нет, но передано в суд. Требуют дактилоскопическую
если в суд передано обвинительное заключение, значит проведение всех следственных действий в рамках данного УД окончено.
Само УД так же направлено в суд.
Следователь, дознаватель который вел дело с момента передачи его прокурору (суд) больше к нему отношение не имеет, так что какие-либо требования о проведении дополнительных следственных действий в рамках данного УД незаконны.
Кроме того Вы всегда вправе отказаться от дактилоскопирования, так как обязательно гос дак регист. подлежат определенный круг лиц:
Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Действительно при передаче дела с обвинительным делом в суд дактилоскопия обвиняемого нужна данные заносятся в статистическую базу МВД