Борзя, 16.12.2014, 05:27

Задержание майора полиции и двух других лиц по подозрению в убийстве двух подростков без достаточных доказательств вызывает вопросы

Вопрос №5648217 из г. Борзя
опубликован 16.12.2014, 05:27
Проблема такая, просто беспредел, задержали майора полиции, предъявляют убийство 2-х подростков в 2006 году, вместе с ним задержали еще 2-х человек, как подозрение на групповое. Доказательств никаких нет, только какие-то не понятные показания заключенного, и секретный свидетель, нет трупов, родственники погибших никогда их не искали, а ведь прошло уже 8 лет. До декабря 2014 г, эти подростки проходили по краже в транспортной полиции и числились пропавшими, только в полиции. Также майору полиции предъявляют превышение полномочий. Всех троих задержали сначала на 48 часов, затем на 72 часа, теперь вообще сказали до суда, следствие ничего не хотят слушать, даже адвокатов. Помогите пожалуйста, скажите правомерно ли это все и почему майора полиции не отпускают! Неужели нет иных способов воздержания до суда!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Евгеньевна, скорее всего судя по изложенному вами "...Всех троих задержали сначала на 48 часов, затем на 72 часа, теперь вообще сказали до суда..." избрана мера пресечения в виде заключения под стражу данная мера пресечения избирается судом по ходатайству следователя при наличии достаточных оснований и то что арестован майор полиции ничего не меняет. Ответить правомерно ли это или нет невозможно не зная обстоятельств и материалов уголовного дела

16.12.2014, 05:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, а по состоянию здоровья, его могут выпустить хотя бы под домашний арест?

16.12.2014, 07:44

Такое возможно, если будут соответствующие медицинские показания заключение под стражу могут изменить на домашний арест

16.12.2014, 07:50