Возможно ли получить новую сбербанковскую карту вместо просроченной в Германии через доверенное лицо?

Зд-те. Мне нужно получить вместо просроченной новую сбербанковскую карту но я нахожусь в Германии может ли моя девушка получить ее вместо меня? Если нужна доверенность то делать немецкую а потом переводить в россии на русский язык?
Лучший ответ

Доверенность нужно оформить в консульстве или нотариально с апостилем. Текст доверенности лучше согласовать с банком, так как потом могут не принять.

большое спасибо!

Да, так и нужно, перевод обязательно заверьте нотариально.

спасибо большое!