Славгород, 16.12.2014, 06:40

Как правильно уволить сотрудника, отсутствующего на работе несколько лет

Вопрос №5648360 из г. Славгород
опубликован 16.12.2014, 06:40
Как уволить сотрудника, который уже год не появляется на работе? Со слов односельчан уехал с семьей в Краснодарский край. Родственников здесь не осталось. Адреса для отправки письма-обращения нет. пожалуйста, подскажите решение нашей проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

во соответствии с Трудовым законодательством составить документы и вынести приказ об увольнении. Приказ направить работнику по известному вам адресу.

16.12.2014, 06:43

А в паспорте у него есть регистрация. на тот адрес и отправляйте письмо с описью.

16.12.2014, 06:45

А без установления причин отсутствия вы работника никак не уволите,да и трудовую куда будете выссылать

16.12.2014, 06:46

в том-то и дело. по указанному на момент приема на работу адресу отправляла письма, но все вернулись с отметкой " по указанному адресу никто не проживает". со слов же, доказательств нет, уехал в Краснодарский край. что с ним делать? директор настаивает на его незамедлительном увольнении.

16.12.2014, 06:51

объясняйте директору что незамедлительное увольнение в такой ситуации не получится Даже если уволите то необходимо исполнить обязанность по высылке трудовой книжки А куда ее вы будете высылать -на деревню дедушке.а если работника вы уволите но он не получит трудовую книжку то сами знаете что можно с работодателя взыскать время вынужденного прогула объясните это своему директору

16.12.2014, 06:57