Покупатель отказывается от сделки из-за нахождения дочери на учете в ПНД - возможные варианты продажи долей без ее участия
Покупатель отказывается от сделки когда узнает что дочь стоит на учете в ПНД. Дееспособности не лишена, адекватна. Что нужно сделать чтоб продать доли без ее участия? Стать единым собственником или есть другие варианты?
Спасибо!
Лучший ответ
Если покупатель опасается приобретать долю у Вашей дочери, Вы можете поступить следующим образом:
1. Заключаете с дочерью договор дарения 1/2 доли. Регистрируете право собственности в Росреестре.
2. Без помех продаете квартиру, являясь ее единоличным собственником.
Этот вариант удобен, но затратен по времени.
Второй вариант: не сообщать покупателю о нахождении Вашей дочери на учете в ПНД.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Продать на сторону можно (ст. 250 ГК РФ)