Междуреченск, 16.12.2014, 07:21

Как составить соглашение о разделе ипотечной квартиры при разводе и оптимальное время для его нотариального заверения

Вопрос №5648486 из г. Междуреченск
опубликован 16.12.2014, 07:21
С мужем в разводе с июня 2014 года, сейчас хотим составить соглашение о разделе ипотечной квартиры (ипотеку платить еще 6 лет). Затем это соглашение сразу нести в Росреестр, чтобы переоформили квартиру только на меня или ждать 6 лет, а когда выплачу ипотеку только тогда идти в Росреестр? Соглашение надо заверять у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите к специалисту банка, он посоветует как быть. Банк может пойти навстречу и переоформить ипотеку только на Вас.

16.12.2014, 08:19

извините но вы забыли про банк Без его согласия ваше соглашение не имеет силы квартира то у банка в залоге

16.12.2014, 07:23

То есть получается, что я составлю соглашение, буду платить сама за ипотеку и только потом после погашения ипотеки с этим соглашением иду в Росреестр?

16.12.2014, 07:28

на меня не переоформят,так как я не пройду по доходам

16.12.2014, 09:48

В вашей ситуации вы только после оплаты ипотеки можете на основе соглашения оформить квартиру

16.12.2014, 10:11