Шимановск, 16.12.2014, 08:01

Возможно ли прекращение уголовного преследования по обоюдному согласию сторон в случае преступления несовершеннолетнего подростка под воздействием взрослого?

Вопрос №5648628 из г. Шимановск
опубликован 16.12.2014, 08:01
Несовершеннолетний подросток под воздействием давления со стороны взрослого совершил преступление предусмотренного статья 163 часть 2.Ранее не привлекался, на учёте не состоял, характеризуется положительно. Возможно ли прекращение уголовного преследования в суде в связи с примирением сторон по обоюдному согласию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно. Не та статья.

16.12.2014, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если постараться то и условно. Какие обстоятельства?

16.12.2014, 16:32

А что в самом лучшем случае ему грозит

16.12.2014, 08:26

Пять лет лишения свободы.

16.12.2014, 08:28