Возможно ли прекращение уголовного преследования по обоюдному согласию сторон в случае преступления несовершеннолетнего подростка под воздействием взрослого?
Несовершеннолетний подросток под воздействием давления со стороны взрослого совершил преступление предусмотренного статья 163 часть 2.Ранее не привлекался, на учёте не состоял, характеризуется положительно. Возможно ли прекращение уголовного преследования в суде в связи с примирением сторон по обоюдному согласию.
Лучший ответ
Невозможно. Не та статья.
Спасибо за ответ!
Если постараться то и условно. Какие обстоятельства?
А что в самом лучшем случае ему грозит
Пять лет лишения свободы.