Череповец, 16.12.2014, 08:39

Вычет за оплачиваемый отпуск - бесплатная работа в течение двух месяцев?

Вопрос №5648837 из г. Череповец
опубликован 16.12.2014, 08:39
Я ушел в оплачиваемый отпуск на 4 рабочих дня при этом выплатив 4000 рублей. В следующем месяце у меня эти деньги вычли вместе с авансом и НДФЛ. Из этого следует что я иду в отпуск, а потом будут вычитать из зарплаты 2 месяца. Иначе говоря 2 месяца получается бесплатно работать? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос оплаты вам необходимо выяснить в вашей бухгалтерии.

16.12.2014, 08:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Отпуск должен оплачиваться, но в таком случае у Вас будет меньше рабочих дней, а значит и заработная плата за текущий месяц будет меньше (Вы не отработали месяц полностью)

16.12.2014, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имела ли бухгалтер право вычитать отпускные из зарплаты

16.12.2014, 08:46
Это лучший ответ

Не имела права.

16.12.2014, 08:46

Она ничего не вычитала. Вам заплатили по фактической работе. Читайте выше

16.12.2014, 08:47

Начислено грчзными 30140.68. Минусуем профвзносы 301.41 за столовую1094.53 и НДФЛ 3919. Строка выплаченные суммы: аванс 3000, отпускные 4000 и доп аванс1753.

итого зарплата получилась 16072.74. Отсюда и вопрос почему отпускные вычтены из зарплаты если отпуск оплачиваемый?

16.12.2014, 09:01