Как защитить свои права в ситуации, когда отсутствует договор купли-продажи квартиры и бывшая хозяйка подает документы на снос жилья
Скажите как поступить в данной ситуации: Купила квартиру, получила расписку, но договор купли-продажи не оформили из-за срочного отъезда хозяина. Прожила 15 лет в данной квартире с внуком (я опекун), прописана тоже в этой квартире по ее заявлению. Сейчас бывшая хозяйка подала документы на получение сертификата по программе сноса ветхого жилья, т.к. у нее Свидетельство о праве собственности, а у меня ничего, кроме расписки, о продаже этой квартиры. Получается, что я с внуком должна выписаться. А где жить? Права ли она? И на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Подавайте в суд на признание права собственности за вами по приобретательской давности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!