Невозможность прописки и потенциальные риски - как выбрать квартиру в здании с непривычной оформлением
Изначально это было офисное помещение, переделанное в гостиницу. Наряду с квартирами там имеются и офисы. Для нас прописка не так важна, жилье имеется, интересует возможность инвестирования без рисков в случае необходимости продажи. Права собственности у продавца квартиры нет, есть только справка о выплаченном пае.
Здравствуйте. Св-во о праве собственности с начало посмотрите.
Св-ва о праве собственности нет, есть только св-во о выплаченном пае.
Если собственник не сможет сменить статус нежилых помещений на жилые, то в случае приобретения такой "квартиры" Вы не сможете зарегистрироваться по месту жительства, не сможете получить налоговый вычет по расходам на покупку жилья (приобретет не жилье).
Это вообще многоквартирный дом или какое-то другое строение?