Неприятности с соседом - Как обезопасить приватность и разъяснить правовые ограничения?
Частные дома построены очень неудобно окна находятся напротив и расстояние очень маленькое между ними. Сосед постоянно смотрел в наши окна, мы поставили глухой забор так он на фасаде своего дом установил камеры направленные на наши окна. Можно это как то законно заставить убрать?. Также у него прямой заезд во двор а у нас буквой г и он специально рядом со своим забором высадил деревья что бы мы не могли заезжать на машине во двор это как то регламентируется. Вообще можно высаживать деревья за пределами своего участка.
Здравствуйте!
Письменной претензией требуйте у соседа убрать камеры. Привлеките участкового. Обращайтесь в суд.
Деревья он высаживать вправе, но они не должны мешать вам. Поэтому вы так же вправе обратиться к нему с требованием устранить препятствие.