Вопрос о возможности выписки человека без его согласия после сделки купли-продажи квартиры и несоблюдении договоренности
Могу ли я выписать человека без его согласия с которым была заключена сделка купли продажи квартиры, который документально обязался выписаться в течение 30 дней но так и не выписался.
Да, можете выписать. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со