Во вторых, ознакомившись со ст. 1068 ГК мы не можем понять подходит ли наш случай под эту статью Гражданского Кодекса.
Уважаемый Дмитрий.
Да, организация должна возместить причиненный ее работником ущерб с последующим взысканием выплаченной суммы с работника. Но вы абсолютно правы в том, что не стоит оплачивать стоимость того ремонта, который не имеет никакого отношения к ДТП. При этом заставить организацию платить можно только на основании судебного решения. Поэтому вы вправе отказать в выплате страховщику. В ответе необходимо указать причины отказа. Ту же завышенность. При этом вы можете указать сумму, которую считаете возможным заплатить. Страховщик будет вынужден обратиться в суд, где вы можете доказывать как завышенность калькуляции, так и исполнение работ, не имеющих отношения к ДТП. В случае судебного разбирательства следует помнить, что часть судебных издержек истца ляжет на вас, если суд удовлетворит хотя бы часть их требований.
С уважением,
Юшкевич П.П.