Новосибирск, 16.12.2014, 16:19

Отсутствие предупреждения - Банк эвакуировал автомобиль по срокам кредитного соглашения

Вопрос №5652944 из г. Новосибирск
опубликован 16.12.2014, 16:19
Имею кредит под залог автомобиля (соглашение с отлагательным условием об отступном). по нему просрочка. Банк без предупреждения от дома эвакуировал автомобиль в неизвестном направлении. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

16.12.2014, 17:56

надо ли писать претензию банку? или сразу в суд?

17.12.2014, 07:44

Можно сразу в суд, т.к. закон не предусматривает обязательного претензионного порядка в данном случае. Срок рассмотрения дела 2 мес. + 1 мес. решение вступает в законную силу.

17.12.2014, 07:51