Включение детей в долю следующей квартиры - возможно ли оформить обязательство, чтобы избежать связи с органами опеки и попечительства?

Я сняла в сентябре с обременения квартиру, взятую в ипотеку. Писала обязательство, так как использовала материнский капитал. Сейчас берем другую квартиру в ипотеку. Детей в долю ещё не включила. Хотим через несколько месяцев продавать первую квартиру. Можно ли написать обязательство, что включим в долю в следующей квартире детей, чтобы здесь не связываться с органами опеки и попечительства?
Лучший ответ

Нет, так нельзя, придётся в этой квартире выделять.

Здравствуйте. Всё равно через опеку будет.