Пользователь 9111.ru

Говорят, что я должен взять справку до 1990 года, так как жил в Казахстане.

Спасибо за ваш ответ. Дело в том, что я взял справку о заработной плате за 1993-1998 года. Пенсионный фонд не принимает. Говорят, что я должен взять справку до 1990 года, так как жил в Казахстане. Ссылаются на письмо ПФР от 27.02.02.г. Правильно ли это.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

По дате, которую Вы приводите, есть два письма ПЕНСИОННОГО ФОНАДА, одно из которых за номером № 19 пб (НОМЕР ПИЬСМА ПРИСВОЕННЫЙ САМИМ Пенсионным фондом) ссылается на соглашение от 13 марта 1992 года «О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» в число участниц стран подписавших соглашение входят Армения, Республикой Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Российской Федерацией, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украиной. Согласно ст.11 указанного соглашения Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР или до 1 декабря 1991 г., принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации.

Уважаемый Юрий Николаевич! Спасибо Вам за помощь в разрешении заданного мной вапроса.