Как правильно выписать жильца и какие риски могут возникнуть?
Год назад мы приобрели квартиру. С привлечением кредитных средств. До полного погашения кредита квартира находится в закладной. Собственники выписались, а сын ответственного квартиросъемщика – до сих пор не может, поскольку находился какое-то время под следствием, связанным с деньгами, но недавно из-под следствия вышел. При этом – вполне нормальные люди – бывший ответственный квартиросъемщик привез дельту за квартплату (даже с некоторым запасом) и сказал, что у них проблемы, связанные с гражданством и поэтому его сын всё никак не может выписаться. Собственники квартиры – мы с женой (мы же – созаёмщики по кредиту). Риэлтор из крупнейшего агентства сказал, что будем выписывать этого жильца через суд.
Вопрос – как это лучше сделать и какие "подводные камни" у этой истории?
Заранее огромное спасибо за ответ!
С уважением, Юрий.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения квартиры о выселении.
Добрый день, Елена Александровна.
Большое спасибо за ответ.
Юрий
Большое спасибо за ответ.
Юрий