Проблемы с ОТП банком - Неправильное списание суммы по кредитной карте и заблокированная карта - Как решить ситуацию?
Здравствуйие! Я являюсь клиентом ОТП банка, у меня их кредитка. Честно говоря уже устал им платить. Недавно обратился по телефону к их оператору с просьбой расторгнуть со мной контракт по использованию карты, это было 10.12.14 мне сказали что это операция проходит в два этапа, т.е. в первую очередь я гашу сумму основного долга и процентов, а потом еще какие то проценты надо будет погасить через месяц, я все это записываю на телефоне, значит мне озвучивают сумму для погашения и число до которого я должен погасить это 18.12.14, так вот сегодня иду отношу эту сумму, плачу я через евросеть, прихожу домой открываю отпдирект, где мои все операции по карте, а там уже сумма для погашения на 1000 больше, при этом моя карта уже как пол года заблокирована, я конечно был в шоке. Как сними бороться я уже не знаю, они как вампиры впились и не дают продохнуть, по человечески ни как не могут. Как мне в этой ситуации грамотно разобраться и наказать банк за все их злодеяния?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.