Клиент требует полный возврат денег за перекрашенную кровать - как действовать в данной ситуации?
Я производитель мебели. Полгода назад клиенту сделал кровать, через три месяца у него появились на ней пятна, он попросил её перекрасить в более темный цвет, я перекрасил. Затем новый цвет его не устроил и он потребовал полный возврат денег за кровать. Предложения перекрасить заново его не устраивают. Подскажите кто прав? Как мне себя вести?
Вам опасаться нечего. Если даже между Вами и клиентом подписан письменный договор на оказание такого рода услуг, то шансов у него нет. Поскольку Вы в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" свои обязательства перед клиентом выполнили с лихвой. В данном случае потребитель пытается злоупотребить своим правом, что не допускается вышеуказанным законом.
Здравствуйте! Требование заказчика не правомерно.