как правильно прописать срок полномочия ген. дира? Можно указать - бессрочно или неопределенный срок?
Можете указать бессрочно
Статья 40. ФЗ № 14-ФЗ
Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
можно ли так прописать в Уставе?
Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества – Генеральный директор\Директор, который избирается Общим собранием участников на неопределенный срок.
Нет, срок должен быть определен в уставе
Нигде : ни в ГК РФ, ни в ФЗ № 14-ФЗ нет такого указания на обязательное указание срока действия договора с директором- следовательно может быть Уставом определен и бессрочный характер- это право самого общества.