Спор о недействительном договоре - возможно ли взыскать с алкаша стоимость автомобиля, переданного сожителем?
Сожительница выдает Сожителю дов. (нотариальную) с правом управления, продажи, а также получения денег и т.д - за т/с. Они разругались, и он в отместку продает от ее имени т/с своему знакомому алкашу. Акт приема передачи т/с и денег оформили тоже. Машину в ГАИ ни переоформили. Дело было в 2009. Она как узнала, взяла с собой двух парней и поехала к алкашу забрать т/с. Там естественно потолкались с ним. В итого все кроме алкаша Разбой - так как забрали т/с и ключи. В итоги тюрьма. Через 2 года, по ее иску Догвор купли-продажи т/с признают недействительным, машина в залоге у банка. Суд в решение не применяет последствия недйствит. Сделки. Сейчас у меня стоит вопрос, если я выйду с иском к алкашу, так как он машину не передал, по всей вероятности тачки уже нет давно, распилили. Напомню машина до сих пор на неё. Взыскать с него стоимость т/с на момент передачи ему. Не сделает ли алкаш, так что она ему будет должна сумму равную передачи ее сожителю, которую он передал или якобы передал (договором передал, стоит отметка о передачи тому тов.). Ведь он же подразумевается отдал за машину деньги, кто должен будет ему он кто реально от ее имения заключал дог. или она?
Лучший ответ
Вы не собственник, да и срок доверенности уже закончился... Ваши права не нарушены. Как и в связи с чем вы выйдете в суд ?... Без вариантов....
По доверенности вы действуете в интересах доверителя...а не в своих.
Вячеслав Владимирович, а как мы должны догадаться кто в ситуации ВЫ ???