Как взыскать алименты на мужа после избиения и переезда к родителям - опыт и советы.
Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на мужа об "уплате алиментов" (не знаю как точно сформулировать-может это называется по другому). Мы расписались в июле 2008 года, с октября он начал постоянноизменять и находясь в здравом уме и памяти избивать меня. Я переехала к родителям-они живут в другом городе (они пенсионеры, хоть и работающие). Т.е с октября они полностью содежат меня (мне 21 год, неработающая, оканчиваю ВУЗ в этом году), муж отказывается посылать какие-либо деньги, могу ли я в судебном порядке взыскать с него деньги за те месяцы, когда меня содержали родители, за причиненный мне моральный и физический вред? Разводный процесс планируется в августе (так как у мужа, как он выражается есть и другие более важные дела). Если такое возможно, то где можно взять копии таких бланков? Заранее спасибо.
Екатерина! Посокльку вы трудоспособна, то муж не обязан ни выплачивать алименты н ваше содержание, ни возмещать вам моральный и физический вред, Это вопросы за пределами юриспруденции и закона.Увы
Уважаемая Екатерина, поскольку вы дееспособная, не являетесь инвалидом, то алименты взыскать с муже не миожете.