Как развестись с женой и сохранить опеку над ребенком, учитывая ее психическое состояние?
Ситуация такая хочу разводится сженой и оставить ребенка у себя. Меня с сыном она выгнала из дома (сыну было 1.5 м.) жена лежала в психиат. Больнице, диагноз шизоидное расстройства. После начала приходить к нам, раз в 2 недели, посидит с сыном 2 часа и уходит. Сейчас требует ребенка, боюсь придет с полиции и заберет ребенка. Что мне делать?
разводитесь, ребенка ей ни в коем случае не давайте. Полиция не придет, даже вмешиваться не станет, поскольку у Вас равные права и обязанности в отношении ребенка, и Вы имеете полное право проживать вместе с ребенком. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака и обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте! Просто не давайте ей ребенка. Полиция не имеет право забрать ребёнка у отца, не переживайте