Кызыл, 09.06.2018, 12:23

Как обезопасить себя при разводе и сохранить права на дом?

Вопрос №14285991 из г. Кызыл
опубликован 09.06.2018, 12:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Ситуация такая. Находясь в браке купил дом. Жена решила, что жить она со мной не хочет и требует развода. Мало того, она считает, что я должен уйти и оставить дом ей. На моё несогласие, она сказала, что посадит меня. Я человек с уголовным прошлым и в случае оговора меня никто не послушает. Как мне можно себя обезопасить. Уходить мне некуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное! Но, зная её, могу с уверенностью сказать, что она может реализовать свои угрозы. Куда я могу обратиться? Я согласен на раздел имущества по ЗАКОНУ. Развода не избежать. Но её Это не удовлетворит, потому что из дома я не уйду. Доля моя там есть хоть как.

09.06.2018, 12:36

Реализация угроз, может её так же привести к привлечению к уголовной ответственности. Для расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества нужно обратится с иском в районный суд вашего города.

09.06.2018, 12:56

Ваша доля в доме и земле 1\2.

Иск в суд о разделе подать и признании за Вами права собственности.

Можно выделить долю в натуре, если есть техн возможность обустроить отд вход, санузел, кухню, комнату.

Включайте диктофон на телефоне чаще... для безопасности своей..

09.06.2018, 13:04

Роман, в вашем случае - это ничего не бояться! Ваше прошлое ничего не значит для гражданских правоотношений и лучшим вариантом будет обращение в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

09.06.2018, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо огромное! Но, зная её, могу с уверенностью сказать, что она может реализовать свои угрозы. Куда я могу обратиться? Я согласен на раздел имущества по ЗАКОНУ. Развода не избежать. Но её Это не удовлетворит, потому что из дома я не уйду. Доля моя там есть хоть как.

09.06.2018, 12:36

Реализация угроз, может её так же привести к привлечению к уголовной ответственности. Для расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества нужно обратится с иском в районный суд вашего города.

09.06.2018, 12:56

Ваша доля в доме и земле 1\2.

Иск в суд о разделе подать и признании за Вами права собственности.

Можно выделить долю в натуре, если есть техн возможность обустроить отд вход, санузел, кухню, комнату.

Включайте диктофон на телефоне чаще... для безопасности своей..

09.06.2018, 13:04