Как обезопасить себя при разводе и сохранить права на дом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Ситуация такая. Находясь в браке купил дом. Жена решила, что жить она со мной не хочет и требует развода. Мало того, она считает, что я должен уйти и оставить дом ей. На моё несогласие, она сказала, что посадит меня. Я человек с уголовным прошлым и в случае оговора меня никто не послушает. Как мне можно себя обезопасить. Уходить мне некуда.
Спасибо огромное! Но, зная её, могу с уверенностью сказать, что она может реализовать свои угрозы. Куда я могу обратиться? Я согласен на раздел имущества по ЗАКОНУ. Развода не избежать. Но её Это не удовлетворит, потому что из дома я не уйду. Доля моя там есть хоть как.
Реализация угроз, может её так же привести к привлечению к уголовной ответственности. Для расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества нужно обратится с иском в районный суд вашего города.
Ваша доля в доме и земле 1\2.
Иск в суд о разделе подать и признании за Вами права собственности.
Можно выделить долю в натуре, если есть техн возможность обустроить отд вход, санузел, кухню, комнату.
Включайте диктофон на телефоне чаще... для безопасности своей..
Роман, в вашем случае - это ничего не бояться! Ваше прошлое ничего не значит для гражданских правоотношений и лучшим вариантом будет обращение в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.
Ваша доля в доме и земле 1\2.